Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Бубка и курсанты СБУ приняли челлендж от Зеленского

Сергей Бубка и курсанты СБУ приняли челлендж от Зеленского
Фото: НОК Украины

Спортивный челлендж ко Дню Независимости "Здоровая Украина 30", в котором поучаствовал президент Владимир Зеленский, продолжается. Сергей Бубка принял вызов от главы государства и записал видео, где выполняет свое любимое физическое упражнение. Присоединились к флешмобу и харьковские курсанты. И если легендарный прыгун качал в вышиванке пресс, то будущие юристы приседали.

Глава Национального олимпийского комитета Украины Бубка, выполнив упражнения на пресс, передал эстафету олимпийскому чемпиону, министру молодежи и спорта Вадиму Гутцайту. Последний в соцсетях видео с упражнениями пока не выкладывал.

В Харькове же челлендж от Владимира Зеленского 22 августа приняли курсанты Института подготовки юридических кадров для Службы безопасности Украины (Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого). Правда, одно из условий челленджа они не выполнили - вместо вышиванок занимались спортом в уставном камуфляже.

В пресс-службе вуза сообщили, что они передали эстафету курсантам таких украинских вузов, как Национальная академия Службы безопасности Украины, ХНУВД, Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, Военная академия г. Одесса, Военный институт КНУ имени Тараса Шевченко, Национальная академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, Национальная академия Государственной пограничной службы Украины, Национальная академия Национальной гвардии Украины.

Зеленскому далеко до Кличко

Флешмобы и челленджи, связанные с физической активностью, среди политиков и спортсменов - не редкость. Особую популярность они обрели в 2020-м году во время глобального карантина, когда человечество озаботилось своей физической формой во время "простоя". В частности, боксер Владимир Кличко тогда бросил вызов всем, кто может отжаться столько раз, сколько человеку лет (самому Кличко-младшему тогда было 44).

Виталий Кличко челленджи не запускал, но свой 50-й день рождения отметил по такому же принципу, на котором основана идея "Здоровой Украины-30": проехал 50 километров на велосипеде и подтянулся 50 раз. А во время пандемии киевский мэр показывал, как занимается спортом в своем кабинете.

А Владимир Гройсман прошлогодний день знаний отметил отжиманиями на брусьях, как и Владимир Зеленский. Правда, сделал всего 10 повторений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевой гопак должен стать олимпийским видом спорта