Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Боевой гопак должен стать олимпийским видом спорта

Боевой гопак должен стать олимпийским видом спорта
Фото: facebook.com/valeriy.prygornytskyy

Бубка должен продвинуть боевой гопак на Олимпийские Игры. И желательно дисциплин побольше: Однотан, Тан-двобій, Забава, Борня, Герць. Жан Беленюк показал, что готов уже к Олимпиаде в боевом гопаке! По золотым медалям мы точно к десятке подтянемся в общем медальном зачете.

На Олимпийских Играх в Токио дебютировал скейтбординг и эти соревнования превратились в жуткий фарс. В женском скейтбординге в дисциплине "street" первенствовала 13-летняя японка Момидзи Нисия. Другим призёрам - 13 и 16 лет соответственно. В дисциплине "Park" на пьедестал поднялись 12-летняя японка Кокона Хираки и 13-ти летняя британка Скай Браун. Олимпийскому чемпиону среди мужчин в "парке" австралийцу Кигану Парку стукнуло аж 18 лет. Три из четырех разыгранных золотых медалей взяли японцы.

Еще две медали японцы добавили в серфинге - в еще одном новом олимпийском виде спорта (разыграли, правда, всего два комплекта наград). Удивительно, что в карате японцы пока только взяли одно серебро. Но еще пять видов программы впереди.

В отличие от карате, скейтбординг и серфинг оставили в программе Олимпийских Игр-2024 в Париже. Туда еще включили и брейк-данс. Так что и там ожидается "детский сад", как и в случае со скейтбордингом. Осталось включить только киберспорт.

И боевой гопак - это даже не обсуждается!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпионка Европы Елена Старикова о том, как велоспорт может быть элегантным и интеллектуальным