Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Анти-Роналду. Андрей Ярмоленко устроил шоу на пресс-конференции с Coca-Cola и Heineken

Анти-Роналду. Андрей Ярмоленко устроил шоу на пресс-конференции с Coca-Cola и Heineken
Фото: УАФ

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко после победы над сборной Северной Македонии на Евро-2020 пришел на пресс-конференцию и продолжил флешмоб Криштиану Роналду, только с точностью до наоборот. Об этом 17 июня сообщает "Трибуна".

Забивший гол и отдавший результативную передачу футболист поставил перед собой бутылки с Coca-Cola и Heineken и сквозь смех произнес:

- Можно я кое-что сделаю? Я видел, там Роналду убрал "Кока-колу" – я поставлю ее здесь, поставлю Heineken. Свяжитесь со мной! - обратился Ярмола к спонсорам Евро-2020.

Кроме того, Андрей Ярмоленко был признан УЕФА лучшим игроком матча. Он забил гол на 29 минуте, а во втором голе, который забил Роман Яремчук, отметился ассистом.

- Я очень рад получить эту награду, но более того, я доволен заработанными нами тремя очками. Я бы не стал сосредотачиваться только на тех, кто забивает или делает голевые передачи. Посмотрите на нашу защиту, насколько великолепно было их выступление сегодня. Я хочу поделиться этой наградой со всей командой, - сказал капитан, комментируя титул.

Что сделал Роналду и его последователи

Все началось с того, что форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, поборник здорового питания, демонстративно убрал со стола две бутылки "Coca-Cola" и призвал пить воду. Именно из-за этого поступка, как посчитали многие, знаменитая компания потеряла 4 миллиарда долларов. Но эксперты объяснили, что незначительное (на самом деле) падение акций связано с выплатой дивидендов, совпавшей по срокам с выходкой португальца. А выплата дивидендов всегда уменьшает оценку стоимости бренда, и акции падают.

УЕФА решил не наказывать игрока, однако вскоре игрок сборной Франции Поль Погба, вдохновившись примером Криштиану, и вовсе убрал под стол бутылку со спонсорским пивом - она раздражала его как мусульманина. Позже полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли на пресс-конференции отодвинул в сторону бутылки Coca-Cola и поставил перед собой воду.

УЕФА уже надоел флешмоб с напитками

В УЕФА, оценив масштабы проблемы,​ потребовали от футболистов не трогать бутылки с напитками спонсоров во время пресс-конференций. Организация заявила, что что до сведения футболистов и тренеров всех команд на Евро-2020 уже доведено, что трогать бутылки не нужно.

- Это важно, потому что доходы спонсоров важны для турнира и для европейского футбола, – отметил директор УЕФА по организации мероприятий Мартин Каллен.

Coca-Cola и Heineken входят в число 12 крупнейших спонсоров Евро-2020, которые вносят свой вклад в общий турнирный доход УЕФА в размере почти 2 миллиардов евро (2,4 миллиарда долларов). Стоимость индивидуальных спонсорских сделок по брендам не публикуется.

Ранее сообщалось, что сборную Украины поздравил Владимир Зеленский, лично переговорив по телефону после матча с Андреем Шевченко.

Украина набрала первые 3 очка на Евро-2020, заработала полтора миллиона евро и теперь может спокойно готовиться к игре в австрияками: она-то все и решит. 

17 июня в 22:00 сыграют Нидерланды и Австрия. 21 июня в третьем туре группы С встретятся Украина - Австрия и Нидерланды - Северная Македония.

В 1/8 финала выйдут 2 сильнейшие сборные каждого квартета и 4 обладателя лучших третьих мест во всех группах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярмоленко и Яремчук дарят надежду Украине! Северная Македония повержена, дальше - Австрия