Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Роналду одобряет. Звезда сборной Франции на Евро-2020 убрал со стола бутылку пива во время пресс-конференции

Роналду одобряет. Звезда сборной Франции на Евро-2020 убрал со стола бутылку пива во время пресс-конференции

У Криштиану Роналду, который произвел фурор и якобы обвалил акции компании "Кока-кола" (что оказалось неправдой), просто убрав со стола перед пресс-конференцией бутылку с напитком, уже через два дня нашелся последователь в сборной Франции.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции Поль Погба перед тем, как начать общаться с журналистами, взял на столе бутылку спонсорского пива Heineken и переставил ее на пол.

Отметим, что что Погба - мусульманин. Эта религия запрещает употреблять алкоголь. Вероятно, именно с этим связан поступок хавбека. В его случае остается только гадать - в отличие от Роналду, Погба во время своего перформанса не произнес ни слова.

Это уже второй случай на текущем турнире, когда футболисты выражают свою позицию относительно напитков во время общения с прессой.

Ранее форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, поборник здорового питания, демонстративно убрал со стола две бутылки "Coca-Cola" и призвал пить воду. Именно из-за этого поступка, как посчитали многие, знаменитая компания потеряла 4 миллиарда долларов. Но эксперты объяснили, что незначительное (на самом деле) падение акций связано с выплатой дивидендов, совпавшей по срокам с выходкой португальца. А выплата дивидендов всегда уменьшает оценку стоимости бренда, и акции падают.

У Погба, кстати, претензий к "Кока-коле" не возникло - бутылочки сладкой газировки остались стоять возле футболиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Роналду стал лучшим бомбардиром Евро за всю историю - и другие рекорды суперзвезды