Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

ООН призвала реализовать договоренности "нормандской четверки"

ООН призвала реализовать договоренности
Фото: ООН призвали к выполнению договоренностей. Фото: rbc.ua

22 января в ООН прокомментировали соглашение "нормандской четверки", которое было достигнуто по итогам переговоров в Берлине. В организации призвали реализовать достигнутые договоренности. Об этом сообщили ТАСС.

- Мы отмечаем, что на этих дискуссиях был достигнут некоторый прогресс, касающийся линии соприкосновения и отвода тяжелых вооружений. Генеральный секретарь призывает все заинтересованные стороны срочно перевести эти позитивные политические достижения в осязаемые результаты на месте событий, - заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

По его словам, элементы минского протокола должны быть выполнены без промедления.

Ранее в МИД Украины объяснили, почему в Донбассе гибнут мирные жители несмотря на достигнутые в Берлине договоренности. Комментируя трагедию с обстрелом троллейбуса, в министерстве иностранных дел заявили, что тенденция к росту случаев обстрела общественного транспорта с мирными пассажирами не может не вызывать глубокой озабоченности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук обвинил украинскую элиту затянувшейся войне в Донбассе

- Единственное, что может объединить во время реальной войны, это ответственность элиты и понимание народа, в какой ситуации мы оказались. Сегодня элита разодрана, она не объединена и не показывает примера объединения, она ссорится между собой неизвестно за что. На самом деле элита не ответственна перед угрозой, которая уже есть над Украиной. А угроза чрезвычайно высока. И я даже могу сегодня в праздник сказать, что государство начинает разваливаться. И это уже факт, ведь территории у нас забирают. Надо об этом говорить по-взрослому, - заявил Кравчук.