Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый год в зоне АТО: под звуки пулеметов и автоматов

Новый год в зоне АТО: под звуки пулеметов и автоматов
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

1 января в зоне проведения АТО не переставая звучало стаккато. С самого утра до вечера противник продолжал стрелять.

- Днем, для осуществления провокаций против украинских защитников, боевики использовали исключительно стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, - сообщили в Генштабе АТО.

Также обстрелы в сторону опорных пунктов бойцов АТО были зафиксированы в районе Песков и Опытного,  Троицкого, Новгородского и Луганского.

Всего 1 января режим тишины был нарушен 24 раза, но военные ответный огонь не открывали.

В новогоднюю ночь в Донбассе также не прекращалась стрельба. В течение 31 декабря по украинским позициям пришлись порядка 22 обстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз для Донбасса: мир - вот единственный идеальный выход

В канун Нового года мы строим планы, загадываем желания и особенно нуждаемся в позитивных прогнозах на будущее. Уже второй год подряд под бой курантов все дончане будут загадывать одно и то же желание и, скрестив пальцы, надеяться, что оно все-таки сбудется - хотя бы со второй попытки.

2015 год не был для Донбасса легче 2014 года. За прошедшие двенадцать месяцев тут пережили многое - от введения пропускного режима и обустройства на линии фронта чуть ли не госграницы до продуктовой блокады. За это время те, кто остался за линией разграничения, стали чувствовать себя сильнее, те, кто уехал - стойко переносить перемены, какими бы они ни были, а те, кому то и дело приходится пересекать "кордон" - начали совсем по-другому смотреть на происходящее вокруг. Впрочем, все они мечтают только об одном - чтоб на их земле наконец наступил мир.

Новости по теме: ООС (АТО)