Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый год в АТО: в Авдеевке и Песках стреляли из минометов

Новый год в АТО: в Авдеевке и Песках стреляли из минометов
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

В новогоднюю ночь в Донбассе не прекращалась стрельба. Как сообщили в штабе АТО, в течение суток по украинским позициям пришлось порядка 22 обстрелов.

- Из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 120 мм, которые запрещены минского договоренностям, прицельно били по украинским защитникам у Авдеевки, - сказано в сообщении. Также минометный обстрел был в Песках.

В Опытном, Новгородском и Авдеевке была слышна стрельба из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

- На Луганщине из автоматических станковых гранатометов бандиты обстреляли наши позиции вблизи Счастье, стрелкового оружия - в районе Золотого. С начала этой эпохи боевики из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия прицельно били по нашим позициям на подступах к Марьинки, - рассказали в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В канун Нового года на передовой готовятся к "фейерверку" из минометов

В то время, как в мирном Киеве или Ивано-Франковске хозяйки уже колдуют над холодцом и думают, какой маникюр больше подойдет под новое платье, военные на востоке тоже рассуждают о Новом годе. Но совершенно в других плоскостях. "КП" в Украине" узнала, что они думают о приближающемся празднике и чего ожидают от 2016 года.

Новости по теме: ООС (АТО)