Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области обстреляли Золотое и Попасную: погибла женщина

В Луганской области обстреляли Золотое и Попасную: погибла женщина
Фото: У бойцов "ЛНР" появилось новое вооружение? Фото: пресс-служба Москаля.

Пока министры стран "нормандской четверки" в очередной раз договаривались в Берлине о прекращении огня и отводе техники, боевые действия в Луганской области и не думали утихать. Так, вечером 21 января сторонники самопровозглашенных республик обстреляли из "Градов" город Золотое в Попаснянском районе. Огонь вели со стороны подконтрольного "ЛНР" Первомайска. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения, сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

- Всего было выпущено около четырех десятков реактивных снарядов, некоторые из которых попали в жилые кварталы. В результате обстрела одна женщина погибла, еще одна тяжело ранена и доставлена в больницу, - говорится в сообщении.

Информации о погибшей пока нет. Что же до пострадавшей, известно, что она 1963 года рождения.

Досталось в среду и райцентру. За сутки Попасную атаковали пять раз, продолжился обстрел и утром. При этом, как отметили у губернатора, огонь вели снарядами нового образца, от которых остались огромные воронки - намного больше, чем от минометных мин или реактивных снарядов, выпущенных из "Градов".

- Поврежденны жилые дома по ул. Северная, Ленина и Донецкой, разбиты водонапорная башня и железнодорожная линия "Попасная - Камышеваха". Взрывными волнами от снарядов в общеобразовательной школе выбиты окна и двери, один микрорайон города остается без света, - цитирует пресс-служба Москаля.

Кроме того, артиллерия и "Грады" снова бьют по 29-блокпосту, который остается под контролем военных. В результате атак на позиции силовиков на Бахмутской трассе "зацепило" и Новотошковку. В пресс-службе заявили, что в селе есть разрушения, в частности, пострадал местный дом культуры.

А в Станице ночным обстрелом повреждены сразу около полусотни домов. В казачьем поселке продолжаются автоматные перестрелки, жители сидят без газа и электричества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке обстреляли троллейбус, много погибших [фото, видео, обновлено]

Утром в Донецке обстреляли троллейбус в Ленинском районе. По предварительным данным, 13 человек погибли, много раненых, сообщили представители "ДНР". 

По их данным, обстрел производился из проезжающего мимо микроавтобуса. Стрельба велась, в том числе, с применением минометов.