Загрузить еще

Фреймут рассказала о правилах этикета при разговоре тет-а-тет: Я - Оля, а не солнышко, мася или бубочка

Фреймут рассказала о правилах этикета при разговоре тет-а-тет: Я - Оля, а не солнышко, мася или бубочка
Фото: Instagram\Ольга Фреймут

Звезда экрана Ольга Фреймут брала интервью, давала интервью, вела телепередачи - ее профессия и лайфстайл предполагают интенсивное общение с людьми. Поэтому, поднаторев в коммуникации, Ольга сформулировала несколько правил и советов для своих подписчиков - они касаются правил общения. Очередной урок этикета телеведущая преподала 24 февраля в Инстаграм. Начала Фреймут с азов.

- Существуют правила общения, которые способствуют удачному разговору и хорошим отношениям. Вот мой этикет: не "тыкайте" при разговоре. Лучше начинать на "Вы". И эта формальность не является показателем возраста. На "Вы" принято обращаться даже к детям с 10 лет. Затем можно будет перейти на неформальное общение, но только с разрешения, - такова позиция панны с манерами.

Кроме того, по мнению Фреймут, хорошо воспитанные люди не заканчивают предложения за собеседника. Она предлагает неторопливо выслушать визави, дать ему возможность самому вспомнить забытое слово.

- Не отвечайте на сообщения "Ок". Если торопитесь, напишите пространный ответ потом. Мне посоветовали искусного колориста, но я так к нему и не попала. Именно из-за "ок" с его стороны, - перешла Ольга к правилам переписки в мессенджерах.

Также Ольга считает, что не будет лишним обращаться к человеку по имени через каждые 2-3 предложения.

- Повторив дважды, мы запомним, как собеседника зовут. Звуки собственного имени для нас - самые  приятные, - подметила Ольга-Ольга.

Еще, чтобы не попасть впросак и не ставить в неудобное положение собеседников, лучше не поднимать темы, в которых другие участники разговора некомпетентны.

- Не надо возвеличиваться на чужой немощи, - предостерегает Фреймут.

Продолжая тему имен и обращений, телеведущая категорична в следующем: не называйте малознакомого, и даже хорошо знакомого человека, мягкими кличками животных, явлениями природы.

- Я - Оля, а не солнышко, мася, или бубочка. Мягкие обращения уместны разве в диалоге мамы и ребенка, - считает она.

И, наконец, в перечне правил прозвучала вариация на вечную тему "молчание-золото".

- Не прибедняйтесь. Если вы знакомитесь с человеком, который выше вас по социальному статусу, возможно богаче, эрудированнее, попробуйте держаться на равных. Если у вас нет достижений, таких как у этой персоны, молчите, - напоследок посоветовала телеведущая.

Также Ольга Фреймут на своем опыте поделилась советом, как нужно одеваться на встречу с "ядовитым человеком", чтобы она оказалась успешной. Поразила способом наносить на себя духи. А еще рассказала об умении проигрывать.

Еще раньше Фреймут объясняла, как использовать смайлик в переписке согласно этикету, как отщипывать кусочки от хлеба и как правильно держать бокал. А еще раньше телеведущая подсказала, как носить каблуки, если у вас нет авто, поделилась, как правильно держать чашку с кофе, а как - с чаем, научила носить очки и пользоваться салфеткой. И это только избранные темы - а так-то уроков от Фреймут гораздо больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Фреймут: Желать приятного аппетита - это отголосок советских времен

Новости по теме: Ольга Фреймут Этикет