Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики предупредили о мокром снеге на выходных: каким областям не повезло

Синоптики предупредили о мокром снеге на выходных: каким областям не повезло
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Погода в Украине в последние выходные ноября ухудшится, особенно - в воскресенье. Во многих регионах неприятно похолодает, пройдет мокрый снег. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

В субботу, 28 ноября, в Украине будут идти дожди в большинстве областей, кроме Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской и Крымской.

Температура воздуха днем в западных и северных областях составит +2...+5 градусов, ночью заморозки, -1...+3 градуса. В восточных и южных областях днем будет +5...+14 градусов, ночью от -1 до +6. В центре страны более умеренные перепады: днем +3...+7, ночью 0...+3.

В Киеве в субботу будут идти дожди. Днем температура воздуха составит +3...+5, а ночью от 1 до 3 градусов тепла.

В воскресенье в Украине во многих областях выпадет снег - но вряд ли стоит ожидать, что снежный покров останется на земле, так как температура ниже нуля опускаться не будет. Дожди пройдут в Закарпатской, Запорожской и Харьковской областях. Температура воздуха днем в восточных и северных областях от +3 до +7 градусов, ночью от -1 до +2. На западе и в центре страны днем будет +2...+7 градусов, а ночью те же -1...+2. В южных областях днем 8-12 градусов тепла, ночью от -2 до +6.

В Киеве в воскресенье будет идти мокрый снег. Температура воздуха днем составит +3...+5 градусов, а ночью +1...+3.

Прогноз погоды в Украине 28 ноября. Фото: Укргидрометцентр.

Разнообразие погоды на уик-енд - и холод, и тепло, и дождь, и снег - подтверждает своим прогнозом синоптик Наталка Диденко.

- Циклон и атмосферные фронты выходные обусловят в западных, северных областях Украины дождь с переходом в мокрый снег. Осадки коснутся Харьковщины, местами центральных областей. В воскресенье затронут Юг, кроме Запорожья. На остальной территории страны - без существенных осадков, - отмечает Диденко.

На востоке Украины, по данным синоптика, вероятен сильный ветер.

Температура воздуха в Украине на протяжении 28-29 ноября:

  • на Западе и Севере будет холоднее, в дневные часы ожидается +1...+4 градуса
  • в центральной части от +1...+3 градусов в Винницкой до +4...+6 градусов в Черкасской, Полтавской областях, в местами в Кировоградской, и до +8 градусов в Днепропетровской области
  • в восточных областях предполагается +5...+8 градусов
  • в южной части ожидается теплая погода: от +6...+10 градусов до +10...+14 градусов в Крыму.

В Киеве прогноз явно указывает на осадки - дождь с переходом в мокрый снег. Дискомфорт от влажной погоды в столице усилит низкая температура: в течение дня максимум +1...+4 градуса.

Ранее мы сообщали, какой прогноз погоды на декабрь 2020 в Украине озвучил Укргидрометцентр.

Прогноз погоды в Украине 29 ноября. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптик рассказал, будет ли снег зимой 2021 в Украине