Даяна Ястремская и Ангелина Калинина выбыли из турнира WTA 1000 в Риме (обновлено)

Украинские теннисистки Даяна Ястремская и Ангелина Калинина завершили выступление в одиночном разряде на турнире WTA 1000 в Риме. Они уступили своим соперницам в матчах третьего круга, сообщил "Большой теннис Украины".

Даяна Ястремская потерпела поражение от второй ракетки мира, белоруски Арины Соболенко, выступающей в нейтральном статусе, с результатом 4:6, 2:6. Ангелина Калинина уступила пятой ракетке из Греции Марии Саккари со счетом 6:7(4), 0:6. В прошлом году Калинина смогла дойти до финала на соревнованиях в Риме. Ястремская и Калинина продолжат свое участие в турнире в парном разряде.

Элина Свитолина сыграет в третьем круге турнира WTA 1000 в Риме вечером 12 мая против "нейтральной" россиянки Анны Калинской. Турнир Internazionali BNL d'Italia – WTA 1000 продолжается в Риме 7-18 мая. Действующей чемпионкой турнира является Елена Рыбакина из Казахстана. Сумма призовых турнира составляет $5,509,771.

Обновление. Ангелина Калинина и Даяна Ястремская также выбыли из борьбы в парном разряде. Они проиграли американкам Кэролайн Доулхайд и Дезире Кравчик во втором круге турнира в Риме – 3:6, 1:6.

• 6 мая в топ-20 мирового рейтинга WTA впервые в истории вошли сразу две украинки. Элина Свитолина начала неделю 19-й, а Марта Костюк – 20-й.
  • В январе Даяна Ястремская стала первой украинкой, вышедшей в полуфинал Australian Open.