0
2 мая

Даяна Ястремская не смогла выйти в финал Australian Open-2024

Даяна Ястремская не смогла выйти в финал Australian Open-2024. В полуфинале турнира 23-летняя украинская теннисистка проиграла в двух сетах 21-летней представительнице Китая Цинь Вэнь Чжэн – 0:2 (4:6, 4:6). Об этом сообщило Общественное Спорт. В первом сете Ястремская взяла медицинский таймаут, но продолжила игру. Матч продлился час и 37 минут.

Ранее 25 января определилась первая финалистка Australian Open-2024 – 25-летняя "нейтральная" теннисистка из Беларуси Арина Сабаленко, действующая чемпионка турнира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Australian Open (@australianopen)

• Даяна Ястремская стала первой украинской теннисисткой, сыгравшей в полуфинале Australian Open. В первом круге Australian Open-2024 Ястремская победила действующую чемпионку Уимблдона-2023, 24-летнюю чешскую теннисистку Маркету Вондроушову. После каждого матча одесситка оставляла на телекамере послание в поддержку Украины.
  • Первая ракетка Украины Элина Свитолина снялась Australian Open-2024 из-за боли в спине во время матча четвертого круга турнира против 19-летней чешки Линды Носковой.