Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поединок Усик – Фьюри официальо перенесли на май

Поединок Усик – Фьюри официальо перенесли на май
Фото: twitter.com/Queensberry

Бой за абсолютное чемпионство в супертяжелом весе между украинским боксером Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри, который должен был состоятся в феврале и был перенесен из-за травмы соперника украинца, состоится 18 мая. Поединок за четыре основных титула чемпиона мира пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Об этом сообщила сообщила промоутерская компания Фьюри Queensberry Promotions.

- Бой за звание бесспорного чемпиона в тяжёлом весе между Тайсоном Фьюри и Усиком перенесен на 18 мая в Эр-Рияде, - коротко написали в компании, не раскрыв других подробностей.

Усик и Фьюри официально подписали контракты на бой за абсолютного чемпиона в сентябре 2023 года перед поединком британца с Франсисом Нганну. После сложной победы Фьюри в октябре встречу с Усиком уже откладывали – сначала организаторы планировали провести ее во второй половине декабря прошлого года.

  • 2 февраля стало известно, что бой Александра Усика и Фьюри, который должен был состояться 17 февраля, отменили из-за травмы британца.
  • Фьюри в январе этого года, накануне поединка за титул абсолютного чемпиона в сверхтяжелом весе, еще раз попытался задеть Александра Усика. Британский спортсмен раскритиковал внешний вид украинца, а именно серьгу в ухе, заявив, что Усику никогда его не одолеть.