Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бой Усика и Фьюри отменили из-за травмы британца

Бой Усика и Фьюри отменили из-за травмы британца
Фото: Гетти Изображения

Бой Александра Усика и Тайсона Фьюри за четыре основных титула чемпиона мира в сверхтяжелом весе, который должен был состояться 17 февраля и Эр-Рияди (Саудовская Аравия), отменили. Об этом объявили в промоутерской компании Queensberry Promotions, представляющей Фьюри, пишет " Общественное ".

Отмечается, что в пятницу, 2 февраля, британец получил травму во время спарринга. У Фьюри рассечение над глазом. Боксеру наложили швы, из-за которых обладатель пояса WBC не успеет подготовиться к поединку в феврале.

- Я полностью опустошен после столь длительной подготовки, я находился в великолепной форме. Мне досадно за всех, кто вовлечен в это великое событие. Я буду добросовестно готовиться к новой дате, когда глаз восстановится. Могу лишь извиниться перед всеми, включая свою команду, команду Усика, боксерами по андеркарду, партнерами, фанами, хозяевами [вечера] и моими друзьями в Саудовской Аравии, - сказал Фьюри в своем заявлении.

Промоутер Усика Александр Красюк уже отреагировал на новость о перенесении боя против Фьюри. По его словам, Александр Усик продолжает спарринг-подготовку к бою. Его команда изучает возможность проведения боя против Филиппа Хрговича, обязательного претендента на пояс по версии IBF. Об этом сообщает издание Boxing News.

Усик и Фьюри официально подписали контракты на бой за абсолютного чемпиона в сентябре 2023 года перед поединком британца с Франсисом Нганну. После сложной победы Фьюри в октябре встречу с Усиком уже откладывали – сначала организаторы планировали провести ее во второй половине декабря прошлого года.

  • Усык последний бой провел 27 августа в польском Вроцлаве. Украинец нокаутировал Даниэля Дюбуа в 9-м раунде и защитил чемпионские титулы. Фьюри в своем последнем поединке победил Нганну раздельным решением судей. Сообщалось, что британец получил два рассечения в бою с эксчемпионом UFC.
  • Фьюри в январе этого года, накануне поединка за титул абсолютного чемпиона в сверхтяжелом весе, еще разпопытался задеть Александра Усика. Британский спортсмен раскритиковал внешний вид украинца, а именно серьгу в ухе, заявив, что Усику никогда его не одолеть.