0
4 мая

Отец рассмешил Даяну Ястремскую своим звонком во время пресс-конференции

Во время послематчевой пресс-конференции к Даяне Ястремской на мобильный телефон позвонил ее отец, чтобы поинтересоваться будет ли она выступать на соревнованиях в Линке. Его звонок рассмешил теннисистку.

- Извините. Отец. Я думаю, ему интересно... Он хочет поговорить со мной, я думаю о планах и прочем. Планирую поехать в Линц, поэтому мы решаем сейчас. Да, о чем я говорила... Я не знаю, –рассмеявшись сказала Даяна.

В Instagram Ястремская поблагодарила всех за поддержку, веру и мотивацию в борьбе. Несмотря на отсутствие победы сегодня, она подчеркнула невероятные эмоции и атмосферу на турнире. Также теннисистка отметила, что эти победы и эмоции принадлежат не только ей, но и всей Украине. Также Ястремская вспомнила своего дедушку, ушедшего девять месяцев назад, отметив, что он открыл ей дверь в жизнь тенниса, и уверена, что он гордится ею.

• 25 января Ястремская проиграла полуфинал 0:2 (4:6, 4:6) китайской теннисистке Цинь Вэнь Чжэн. В первом сете Ястремская взяла медицинский таймаут, но не смогла изменить ход матча, который продлился 1 час 37 минут.
  • Элина Свитолина вынуждена была выйти из Australian Open-2024 из-за боли в спине во время матча четвертого круга против 19-летней чешской игроки Линды Носковой.

(с 07:41 минуты)