Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Роналду побил очередной рекорд, но его снова подвела команда

Роналду побил очередной рекорд, но его снова подвела команда
Фото: Instagram\Котштиану Роналду

Одной из причин недовольства Криштиану Роналду "Ювентусом" и отъезда из Италии была недостаточная амбициозность туринского проекта. Нет, не на уровне Италии - на уровне Европы, где Криш на закате карьеры хотел бы еще как следует пошуметь в Лиге чемпионов. Наверное, поэтому CR7 метил в "МанСити": во главе с упрямым Гвардиолой горожане уже чуть не выиграли ЛЧ, но наверняка еще попытаются. А вот еврокубковый дебют "Манчестер Юнайтед" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов показал, что нынешний клуб Роналду в современных своих кондициях недалеко ушел от "Ювентуса".

Сам португалец старался как мог и программу-минимум в матче со швейцарским "Янг бойз" ("Молодые мальчики") выполнил. После дубля в матче АПЛ в ворота "Ньюкасла" Криш отметился голом и тут - правда, всего один раз. После мяча, забитого в ворота "Янг Бойз" в матче группового этапа, Роналду довел число голов в Лиге чемпионов, до 135, улучшив свой рекорд.

Роналду потребовалось 177 матчей, чтобы достичь такой отметки - и эта цифра тоже рекордная. 36-летний игрок повторил рекорд экс-вратаря "Реала" Икера Касильяса по наибольшему числу матчей в Лиге чемпионов, а в следующем туре окончательно заберет рекорд себе. 53 игры Роналду провел за "МЮ", 101 – за "Реал", 23 – за "Ювентус". 

Что же касается голов в ЛЧ, то на втором месте расположился форвард "ПСЖ" Лионель Месси (120 мячей в 149 матчах). Третий – нападающий "Баварии" Роберт Левандовски (75 гола в 97 играх - Роберт дважды после своих ударов заставил "Барсу" вынимать мяч из сетки в матче, который состоялся тем же вечером, но, увы, для поляка, догнать Криша ему будет не под силу).

Но если с индивидуальными рекордами у Криштиану Роналду все идет стабильно хорошо, то исход матча, в котором он открыл счет на 13-й минуте (ассистировал Бруну Фернендеш), португальца не порадовал. На 35-й минуте гостей подвел Аарон Ван-Биссака, заработавший прямую красную карточку за грубую игру. "Янг Бойз" смог воспользоваться численным преимуществом на 66-й минуте, счет сравнял Николас Нгамале. Ближе к концу игры Сульшер заменил обоих португальских лидеров, и в конце концов поплатился и за это, и за недисциплинированность Биссака: три очка швейцарцам принес результативный удар Джордана Сибачо на 90+5 минуте, и это первая сенсация нынешнего сезона Лиги чемпионов.

Ранее мы рассказывали о диете Криштиану Роналду и о его уникальном мировом рекорде,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду зажег в матче с Ирландией: пощечина, незабитый пенальти, но - два гола и мировой рекорд результативности