Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Министр спорта попросил поддержать Магучих после травли за фото с россиянкой

Министр спорта попросил поддержать Магучих после травли за фото с россиянкой
Фото: facebook.com/vgytzait

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт считает, что украинская 19-летняя легкоатлетка, бронзовая призерка Олимпийских игор в Токио Ярослава Магучих не сдержала эмоций, когда фотографировалась с российской спортсменкой. Об этом он сказал на пресс-конференции.

- Я видел, как она радовалась, как она чувствовала, что все силы отдала за эту медаль. Каждый спортсмен, когда побеждает, начинает поздравлять других, все поздравляют друг друга. И она начала поздравлять других спортсменов, которые были рядом, и рядом была спортсменка из ОКР. На то время она, наверное, не сдержала эмоций, - сказал он.

Гутцайт призвал всех поддержать Магучих, чтобы "после критики, вылитой на нее, она не оказалась в другой стране". Министр пообещал проработать с федерациями вопрос, как вести себя спортсменам в таких ситуациях.

По прилету в Украину в аэропорту "Борисполь" Магучих поблагодарила всех, кто поддержал ее после фото с россиянкой. Спортсменка сказала, что в снимке не было никакого политического подтекста, просто поздравили друг друга согласно олимпийским традициям.

Украинская легкоатлетка в прыжках в высоту завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр 2020 в Токио. Спортсменка из России Мария Ласицкене выиграла золото. После соревнований девушки сделали совместное фото. Ярославу сразу же захейтили в соцсетях. Например, экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион назвала Магучих "биомусором". 

Из-за объятий с российской спортсменкой Марией Ласицкене Ярославу Магучих вызвали на разговор с заместителем министра обороны Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены о скандале с Ярославой Магучих: У наших депутатов бизнес в России, а тут фото сделать нельзя