Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси ушел из "Барселоны". Прощай, эпоха!

Месси ушел из
Фото: FC Barcelona

История подошла к концу. "Барселона" объявила, что новый контракт с легендарным форвардом и капитаном команды Лионелем Месси заключен не будет. Эта информация вечером 5 августа появилась на официальном сайте каталонского клуба.

- Несмотря на то, что клуб и Лео Месси достигли соглашения и намеревались сегодня подписать новый контракт, из-за экономических и структурных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги, официально оформить документ невозможно. В связи с этой ситуацией Лионель Месси больше не будет представлять "Барселону". Стороны испытывают глубокое сожаление в связи с тем, что желание клуба и игрока исполнить не удастся, - сказано в заявлении клуба.

"Барса" от всей души благодарит игрока за вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни.

Месси представлял "Барселону" с 2000 года и играл за основную команду с 2003-го. На его счету 10 побед в чемпионате Испании, по 7 – в Кубке и Суперкубке Испании, 4 – в Лиге чемпионов, по 3 – в Суперкубке Европы и на клубном ЧМ и масса индивидуальных рекордов. В частности, Волшебник покидает "Барсу" в статусе лучшего бомбардира клуба всех времен и главного долгожителя (в марте 2021-го Месси сыграл 768 матч за свой единственный в карьере клуб, переписав на себя и этот рекорд)

По иронии судьбы, свой первый трофей со сборной Аргентины Лео смог выиграть за пару недель до ухода из "Барсы", подняв над головой Кубок Америки. 

Год назад Месси и "Барса" уже были на грани расставания, поскольку футболист был недоволен положением дел в клубе, включая претензии к топ-менеджменту. Но тогда форвард укротил амбиции, не стал разрывать контракт и отработал его до конца. В июле 2021-го Лео стал свободным агентом.

Ранее сообщалось, что порносайт предложил "Барселоне" 10 млн евро на новый контракт с Месси взамен на сотрудничество.

Где Месси продолжит карьеру, футболист пока не сообщал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Месси смачно выругался матом, выиграв первый в жизни трофей со сборной Аргентины