0

Месси смачно выругался матом, выиграв первый в жизни трофей со сборной Аргентины

Исторический для Лионеля Месси финал Кубка Америки по футболу завершился победой: сборная Аргентина обыграла Бразилию со счетом 1:0. И спустя 16 лет после начала карьеры на уровне национальных команд Лео впервые выиграл со сборной Аргентины трофей.

Единственный мяч в ворота действующих на тот момент обладателей "Копа Америка" на 22 минуте забил Анхель де Мария. Встреча проходила в Рио-де-Жанейро, но фактор своего поля не помог Неймару и компании.

- Какое красивое безумие! Это потрясающе. Спасибо тебе, Господи! Мы чемпионы, ** мать вашу! Вперед, б*я! – написал Месси

Для капитана аргентинцев Лионеля Месси, которого многие считают лучшим игроком в истории футбола (то, что Лео точно один из лучших не оспаривает никто), этот трофей стал первым, который он выиграл за сборную. Месси не просто выиграл первый (и, вероятно, последний) кубок на уровне первой команды аргентины, он сделал это максимально эффектно. 34-летний нападающий стал лучшим бомбардиром (4 мяча) и ассистентом (5 передач) турнира. А еще его, как и форварда сборной Бразилии Неймара, признали лучшим игроком турнира. До Месси на турнирах сборных такое не удавалось никому.

Месси дебютировал за Аргентину в 2005 году и с тех пор четыре раза выходил в финал крупных турниров - ЧМ-2014 года и еще три раза Кубка Америки. Но проблема Лео (как и Криштиану Роналду) в том, что уровень партнеров по команде не позволял их сборным пачками брать трофеи. Лишь в 2008 году Месси с олимпийской сборной (в ней выступают игроки младше 23 лет) выиграл Олимпиаду в Пекине. Другие свои трофеи Месси выигрывал в составе "Барселоны".

Ранее сообщалось, что порносайт предложил "Барселоне" 10 млн евро на новый контракт с Месси взамен на сотрудничество. Клубное будущее звездного аргентинца пока не до конца определилось: его контракт с "Барсой" закончился, а барьером на пути к новому соглашению стал финансовый кризис каталонского клуба. Ла Лига уже разрешила сине-гранатовым переподписать свою главную звезду, но это лишь полдела: соглашение стороны пока не заключили.

Лео Месси не сдерживал эмоции, выиграв первый в жизни трофей со сборной Аргентины. Фото: Instagram\Лео Месси.