0
4 мая

Свитолина и Костюк выиграли поединки второго круга на Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) победила 20-летнюю спортсменку из США Энн Ли (№75 WTA) во втором круге "Ролан Гаррос" – 6:0, 6:4.

Эта встреча стала первой в истории личных встреч для теннисисток. Матч длился 1 час 15 минут. Свитолина выиграла 7 геймов на своей подаче, совершила 1 двойную ошибку - и опять второй сет дался лучшей украинской теннисистке сложнее.

В третьем круге Свитолина сыграет с Барборой Крейчиковой.

Украинка Марта Костюк одолела китаянку Сайсай Чжен в двух сетах (6:3, 6:4). Матч длился 1 час 37 минут. Костюк выиграла 8 геймов на своей подаче, совершила 1 двойную ошибку.

В 2019 году Костюк уже обыгрывала китаянку во втором круге грунтовых соревнований в Страсбурге.

В третьем круге Марта сыграет с победительницей пары Варвара Грачева – Камилла Джорджи.

До этого, сотворив сенсацию, в первом круге турнира победы одержали Марта Костюк и Ангелина Калинина. Но если Костюк продолжила путь по турнирной сетке, то Калинина, увы, не смогла развить успех. Во втором круге она без шансов уступила американке Даниэль Коллинз. Во второй партии Калинина сумела выиграть только два очка и проиграла за 1 час и 4 минуты - 0:6, 2:6.

Таким образом, в следующий этап турнира Большого шлема с общим призовым фондом более 34 миллиона евро вышли две украинки.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина сказала "да" своему бойфренду Гаэлю Монфису, и пара в июле поженится. А пока жених балует невесту дорогими подарками.

Свитолина принесла Украине победу над Японией в Кубке Билли Джин Кинг.