0
26 апреля

Норвежцы оккупировали весь пьедестал в спринте. Пидручный финишировал шестым

В австрийском Хохфильцене начался четвертый этап Кубка мира по биатлону. В мужской спринтерской гонке украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял высокое шестое место.

Первые три места распределили между собой норвежцы. Победителем спринта стал норвежец Стурла Легрейд. Он не совершил ни одного промаха на огневых рубежах и финишировал с результатом 23:04,9. Легрейд почти на восемь секунд опередил своего соотечественника Йоханнеса Дале. Третье место у Йоханнеса Бе.

Лидер сборной Украины чемпион мира-2019 Дмитрий Пидручный финишировал с шестым результатом. Это лучший результат Пидручного в стартовавшем сезоне.

Стоит отметить и молодого Антона Дудченко, который в этой гонке финишировал двадцатым. Артем Прима занял 39-е место. Руслан Ткаленко и Богдан Цымбал финишировали за пределами топ-60.

Сегодня в Хохфильцене состоится женский спринт. Начало - в 15:15 по киевскому времени.