Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

ДНК на одежде изнасилованной модели принадлежит Криштиану Роналду

ДНК на одежде изнасилованной модели принадлежит Криштиану Роналду
Фото: Фото: twitter.com/cristiano

В деле об изнасиловании американской модели Кэтрин Майорги появились новые подробности. Тест ДНК показал, что улики совпадают с образцами Криштиану Роналду. Об этом пишет The Sun.

В июле с Роналду сняли все обвинения из-за недостаточного количества доказательств. Сейчас 34-летняя Майорга вновь обвиняет звезду футбола в изнасиловании, которое якобы произошло в Лас-Вегасе в 2009 году. Она требует возмещения морального ущерба в размере 165 тысяч фунтов (около 215 тысяч долларов).

В начале года прокуратура направила запрос в Италию на взятие образцов ДНК у спортсмена. Тогда адвокат Роналду успокаивал его фанатов тем, что это стандартная процедура и никакой опасности не несет. Проведенный тест показал, что образцы, взятые с одежды девушки, совпадают с биоматериалом обвиняемого.

- Пришли результаты теста ДНК и они совпадают, - сообщил следователь Лас-Вегаса Джеффри Гайер.

Также из 100-страничной электронной переписки между полицией и прокуратурой выяснилось, что футболист признался своим адвокатам, что Майорга говорила “нет” и “стоп”. 

По версии Кэтрин, спортсмен попросил ее заняться с ним сексом. Она отказала, но поцеловала его. Затем Роналду начал давить на нее.

- Он начал трогать и хватать меня. Я его оттолкнула и продолжала говорить “нет”. Я отвернулась от него и свернулась калачиком. Он напрыгнул на меня, а я твердила “нет, нет, нет”, - рассказала девушка.

Майорга утверждает, что Криштиану не позволил ей уйти.

- Он посмотрел на меня таким взглядом, знаете, типа “извини” или “тебе больно?” - объяснила модель.

Детективы допрашивали Кэтрин в течение двух часов. Тогда она якобы отказалась раскрыть имя насильника. Но в электронных письмах, на которые ссылается The Sun, Майорга обвиняет в изнасиловании Роналду.

По информации источников Football Leaks, Роналду сначала признал, что девушка говорила “нет”. Правда, спустя три недели он попытался опровергнуть свои слова и заявил, что “она не кричала и не жаловалась - ничего подобного не было”.

СПРАВКА КП

Под влиянием движения #metoo в сентябре 2018 года Майорга подала судебный иск против нападающего “Ювентуса” и сборной Португалии. Она обвинила футболиста в изнасиловании, которое произошло в Лас-Вегасе в 2009 году. Кэтрин и Криштиану познакомились в одном из ночных клубов, где провели вместе вечер. Затем они отправились в арендованный Роналду пентхаус. Там он якобы изнасиловал девушку. Пострадавшая обратилась в полицию на следующий день, но позже согласилась замять конфликт за 375 тысяч долларов. В августе футболист сознался, что платил обвинившей Майорге "за молчание".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На бразильскую модель, обвинившую Неймара в изнасиловании, завели уголовное дело