Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Официально: Усик дебютирует в супертяжелом весе против Тайрона Спонга

Официально: Усик дебютирует в супертяжелом весе против Тайрона Спонга
Фото: Фото: instagram.com/usykaa

Украинский боксер Александр Усик в октябре проведет дебютный поединок в новой для себе весовой категории – хэвивейте. Несколько месяцев команда нашего спортсмена подыскивала соперника и вот наконец-то им удалось достичь соглашения с одним из боксеров.

Первым оппонентом Усика в супертяжах станет непобедимый голландец Тайрон Спонг. Об этом сообщил со-промоутером украинца Эдди Хирн в Twitter. Поединок состоится 12 октября в Чикаго на Wintrust Arena, вместительность которой чуть больше 10 тысяч зрителей. Билеты уже поступили в продажу и доступны в ценовых категориях: 40, 60, 100 и 200 долларов.

Тайрон Спонг – 34-летний непобедимый голландский боксер, который на профессиональном ринге выступает с 2015 года. За это время он провел 14 поединков и во всех одержал победу (в 13 из них нокаутом, - Авт.). Последний бой голландца состоялся 31 августа в Мексике. Тайрон Спонг победил Джейсона Минду из Эквадора нокаутом во втором раунде. Ранее Спонг также занимался кикбоксингом и ММА.

Напомним, Александр Усик должен был дебютировать в супертяжелом весе еще весной против камерунца Карлоса Такама. Однако тогда украинец получил травму и бой пришлось отменить. После того, как наш спортсмен восстановился, его команда вновь попыталась договориться о встрече с Такамом, но боксер сменил промоутерскую компанию и переговоры зашли в тупик.

Среди потенциальных претендентов на бой с Александром Усиком также назывались американец Брайант Дженнингс и россиянин Андрей Федосов. От поединка с представителем России наш спортсмен отказался.

Афиша предстоящего боя. Фото: twitter.com/EddieHearn 

В тему

Готовится к "Танцам со звездами": Усик снова пустился в пляс

Читайте также

Ломаченко победил Кэмпбелла и собрал три пояса в легком весе - WBC, WBA и WBO

Чемпион мира в легком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко встретился с британцем Люком Кэмпбеллом. На кону стояли сразу три пояса – вакантный WBC и WBA, WBO, которыми владел украинец.

Новости по теме: Александр Усик