Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Не хочу этого го**а": Усик отказался от боя с россиянином

Фото: Фото: instagram.com/usykaa

Украинский боксер Александр Усик отказался от боя с россиянином Андреем Федосовым, чтобы бокс не превращался в политику. По-этому дебют спортсмена в супертяжелом весе снова откладывается.

- Была информация, что соперником станет Андрей Федосов. Нет. Он не будет моим соперником. Почему? Еще перед этим обсуждали, что оппонентом будет Александр Поветкин... Я говорил, что я не хочу боксировать с этими ребятами, потому что это обязательно переведут в политическую плоскость и будут обзывать друг друга грубыми словами. Это меня не устраивает, это мне не нужно, - сказал Усик в прямом эфире Инстаграма.

Боксер заявил, что нормально относится к российским спортсменам и их семьям.

- Не нужно никакого хайпа, мол, Усик отказался боксировать с русским, какой он красавец... Никакой не красавец, просто не хочу этого, простите, г*вна, которое будет литься с обеих сторон, - добавил он.

Эпопея с переходом бывшего абсолютного чемпиона первого тяжелого веса Александра Усика в хэвивейт длится уже полгода. Ранее предполагалось, что первым его соперником в супертяжах станет камерунец Карлос Такам. Соперники должны были встретиться в мае, однако бой пришлось отменить из-за травмы украинца. Сейчас же команда Усика снова попыталась договориться с камерунцем, но переговоры зашли в тупик.

 

Новости по теме: Александр Усик