Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Замена соперника: Усик дебютирует в супертяжелом весе против россиянина

Замена соперника: Усик дебютирует в супертяжелом весе против россиянина
Фото: Фото: instagram.com/usykaa

Украинский боксер Александр Усик спустя практически год вернется на ринг, чтобы провести дебютный бой в хэвивейте. Первым соперником нашего чемпиона может стать российский супертяжеловес Андрей Федосов.

Команда 33-летнего боксера согласилась на поединок с украинцем, хотя ранее отказывалась от этой затеи, об этом сообщает boxingscene.com. Их бой может состояться 12 октября в Чикаго на Wintrust Arena. Это будет третий соперник Усика из России за годы профессиональной карьеры. Ранее украинец побеждал Андрея Князева и Мурата Гассиева.

Андрей Федосов – опытный российский боксер, который провел на профессиональном ринге 34 поединка, в которых одержал 31 победу (из них 25 нокаутом, - Авт.). Федосов точно также, как и Усик, практически год не выходил на ринг. Последний бой он провел в октябре 2018 года, тогда он победил американца Джоуи Давейко. Усик же в ноябре того же года одолел британца Тони Беллью.

Ранее предполагалось, что первым соперником Александра Усика станет камерунец Карлос Такам. Соперники должны были встретиться в мае, однако бой пришлось отменить из-за травмы украинца. Сейчас же команда Усика снова попыталась договориться с камерунцем, но переговоры зашли в тупик.

В тему

Гвоздик за карьеру заработал 4 миллиона долларов

Читайте также

Спортивная осень: от бокса до бега

Лето - своего рода период затишья для спорта. А вот осень - совсем другое дело! Теннисисты, футболисты, боксеры, дзюдоисты, борцы и атлеты готовы вступить в бой за медали высшей пробы. Нам же остается запомнить расписание всех турниров, чтобы не пропустить выступления "сине-желтых". Даем подсказку: особенно насыщенным выдастся сентябрь.