Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лещенко в ответ на сообщения о покупке дома под Киевом оставил адрес французской виллы Ахметова

Лещенко в ответ на сообщения о покупке дома под Киевом оставил адрес французской виллы Ахметова
Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Сергей Лещенко прокомментировал сообщения о покупке дома под Киевом, опубликовав адрес виллы компании Рината Ахметова во Франции. Бывший народный депутат и член наблюдательного совета АО "Укзализныця" заявил, что по этому адресу можно найти заказчика информации.

- Сегодня утром проснулся счастливым владельцем дома под Киевом. Так пишут анонимные телеграм-каналы. Вынужден внести уточнение: дом не под Киевом, а на Лазурном берегу Франции. Даю точный адрес и жду в гости на выходных: villa Les Cèdres, 57 Avenue Denis Séméria, Saint-Jean-Cap-Ferrat, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur, France, - написал Лещенко на своей странице в Фейсбуке.

Утром 15 сентября анонимный Телеграм-канал “Разведчик” написал, что “Сергей Лещенко стал счастливым обладателем двухэтажного особняка под Киевом”, который “оформил на свое окружение”. Экс-нардепа обвинили в неофициальной работе на Офис президента, а также напомнили его зарплату в УЗ. 

По адресу, который опубликовал Лещенко, находится вилла Les Cedres. 27 января 2020 года компания SCM Holdings Limited Рината Ахметова сообщила, что купила ее у Campari Group в качестве актива долгосрочного вложения. Мировые СМИ оценили покупку в 200 миллионов евро. 

Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

СМИ отмечали, что построенная в 1830 году вилла Les Cedres в коммуне Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном Берегу Франции в начале XX века принадлежала королю Бельгии Леопольду II. После особняк с ​14 спальнями приобрела семья Марнье-Лапостоль, занимавшаяся производством коньячного ликера Grand Marnier. В 2016 году Grand Marnier Group купила компания Campari и ей перешла вилла ​Les Cedres.

В 2016 году о покупке квартиры Сергея Лещенко в центре Киева также сообщили блогеры. Фракция "Народный фронт" призывала его сложить мандат, так как у нардепа не были задекларированы средства, которых хватило бы на почти 200-метровое жилье. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Набсоветы госпредприятий: зачем они нужны и во сколько они обходятся государству

Новости по теме: Сергей Лещенко