Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава СНБО заявил, что украинская армия готова взять Донецк и Луганск

Глава СНБО заявил, что украинская армия готова взять Донецк и Луганск
Фото: facebook.com/rnbou

Украинская армия по приказу готова освободить неподконтрольные Киеву города Донбасса Донецк и Луганск. Однако при этом могут погибнуть тысячи и тысячи людей. Об этом в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале 1+1 сказал глава СНБО Алексей Данилов.

- Если сегодня верховный главнокомандующий даст команду взять Донецк и Луганск - они могут это сделать. Но что делать с теми десятками, сотнями тысяч человек, которые при этом могут погибнуть? Кто за это будет нести ответственность? - сказал он.

Данилов также заверил, что украинская армия отвечает на обстрелы российских наемников. Он отметил, что ответы на следующие, что противник приглашает к "тишины" после этого.

Секретарь СНБО считает, что у бойцов есть все возможности эффективно воевать.

- Мы сегодня приняли ракетную программу на заседании СНБО, программу развития наших Вооруженных сил - и сразу начинается нашествие, начинается поношение наших Вооруженных сил. Друзья, мы справимся. Мы понимаем, что мы должны делать. И мы сделаем так, что нас будут уважать в всем мире, - добавил Данилов.

Луганск с апреля 2014 года контролируется "Луганской Народной Республикой" и рассматривается ею как столица, а Донецк пал 7 апреля того же года - там провозгласили "Донецкую Народную Республику".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты - об Иловайском котле: За военные ошибки нельзя наказывать. Иначе в армии не захотят принимать решения