Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Кулеба анонсировал, что на саммите первых леди будут "настоящие звезды"

Кулеба анонсировал, что на саммите первых леди будут
Фото: МИД УКраины

В саммите первых леди и джентльменов, который пройдет в Киеве 23 августа, будет 11 участников. Об этом 17 августа в эфире телеканала "Украина" сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

- Для первого саммита мы собрали достаточное количество участников. Их будет 11. Учитывая Covid-19, некоторые из них будут онлайн, некоторые будут присутствовать физически, но это очень-очень хороший результат для первого такого саммита, - отметил глава МИД Украины.

Кулеба убежден, что на следующем саммите участников уже будет больше, "мы над этим тоже будем работать". По словам министра, участниками саммита будут не только первые леди, но и эксперты.

- Там будут звезды среди первых леди, также настоящие звезды среди экспертов и модераторов, - добавил Кулеба, не называя имен.

Глава МИД Украины добавил, что локацией для саммита выбрана София Киевская, где сейчас демонстрируется Конституция Пилипа Орлика.

- Будут гости и с Европы, и из-за океана, - отметил Дмитрий Кулеба.

Как сообщалось, саммит первых леди и джентльменов "Мягкая сила в новой реальности" инициировала к 30-летию независимости Украины супруга президента страны Елена Зеленская. Мероприятие будет направлено на решение гуманитарных вопросов и посвящено "мягкой дипломатии". По словам супруги Владимира Зеленского, саммит станет событием нового типа в контексте мировой гуманитарной политики. Главными темами встречи станут здравоохранение, образование и равные возможности в новых условиях.

Дмитрий Кулеба подчеркивал, что Украина взяла на себя инициативу и впервые в истории создает такую общую международную площадку, придумав ранее не встречавшийся формат мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Украина отпразднует 30-ю годовщину Независимости: Такого шоу страна еще не видела