Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Юлия Тимошенко поссорилась в Раде с коллегой из "Голоса" из-за каннабиса

Юлия Тимошенко поссорилась в Раде с коллегой из
Фото: Instagram\Юлия Тимошенко

Народный депутат Украины Юлия Тимошенко и представитель фракции "Голос" Ольга Стефанишина поссорились в кулуарах Верховной Рады после заседания 13 июля. Об этом сообщает телеграм-канал Pavlovsky News.

Виновницей перепалки стала Стефанишина, которая во время брифинга Тимошенко приблизилась к ней и стала перебивать. Претензии у депутата из "Голоса" к лидеру "Батькивщины" возникли из-за критики законопроекта о легализации медицинского каннабиса, который сегодня не проголосовали в Раде.

Тимошенко раздраженно спросила коллегу, кто она и из какой фракции. Та ответила - но оказалось, как ни старалась Стефанишина в этом парламентском сезоне, как ни дарила Максиму Степанову похоронные цветы - все тщетно. Яркие перформансы не помогли: выяснилось, Юлия Тимошенко не знает коллегу из "Голоса" ни в лицо, ни по фамилии.

- Из какой вы фракции? А как вас зовут? Извините, я вас не знаю. Стефанишина? Депутат Стефанишина из фракции "Голос", которая работает на грантах, раньше была заместителем госпожи Супрун, - вдруг вспомнила Тимошенко.

В итоге Стефанишина просила Тимошенко не манипулировать фактами и прочесть законопроект, а Юлия Владимировна обвинила Ольгу в выполнении заказа её хозяев.

Ранее сообщалось, что в мае в эфире ток-шоу повздорили Тимофей Милованов и Юлия Тимошенко. Экс-министр экономики назвал главу "Батькивщины" "бабушкой украинской коррупции", а в ответ услышал, что он - "грантовый мальчик". Большинство политиков в этом конфликте приняли сторону Тимошенко, отметив, что в Европе такой оборот был бы признан сексизмом и карьера Милованова была бы под угрозой.

Также мы писали о том что Юлия Тимошенко отметила 22-летие партии "Батькивщина" подборкой ностальгических фотографий. А недавно Юлия Владимировна рассмешила парламент, заявив, что она - единственный в Украине политик, которого невозможно заподозрить в симпатиях к олигархам.

Верховная Рада 13 июля провалила принятие в первом чтении законопроекта о легализации медицинского каннабиса. Документ отправлен на доработку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очковтирательство от Кабмина: легальный медицинский каннабис украинцам не по зубам