Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Путин впервые рассказал, какой вакциной привился

Владимир Путин впервые рассказал, какой вакциной привился
Фото: REUTERS

Президент России впервые рассказал, какой именно вакциной привился. Владимир Путин выбрал “Спутник V”, а не "ЭпиВакКорона" научного центра „Вектор“.

- Они обе хорошие. “Вектор” вакцина синтетическая, но, как мне показалось по своим знакомым, действует она меньше по времени, но от нее нет побочных явлений, даже температуры. Я исходил из того, что мне надо быть защищенным намного дольше. Тем более, что вооруженные силы у нас прививаются “Спутником V”, а я все-таки верховный главнокомандующий, - сказал он.

По словам российского лидера, после второй прививки температура поднялась до 37,2, а у его дочери - до 37,5. Президент РФ признался, что некоторые из его “ближайшего окружения” заболели коронавирусом даже после прививки, однако болезнь у них прошла достаточно легко.

О том, что Владимир Путин вакцинировался от коронавируса, стало известно 23 марта. Однако, за три эти месяца у президента не уточнили, каким именно препаратом. Российские вакцины, в том числе “Спутник V”, не одобрены ВОЗ, поэтому не подходят для получения международной справки о вакцинации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ковидная статистика: что скрывается за "паническими" цифрами