Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Владимира Зеленского объяснили частую смену формата видео-блогов президента

У Владимира Зеленского объяснили частую смену формата видео-блогов президента
Фото: кадр видео

Владимир Зеленский часто меняет формат видео-блогов, так как продолжает искать наиболее удобную форму общения с украинцами. Об этом в интервью “КП” в Украине” сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

- Это стандартная вещь - президент ищет оптимальный формат, который будет наиболее удобен обществу, чтобы общество понимало сложные темы через доступную форму подачи. Это ж не какие-то простые блоги, это рассказ о сложных вопросах. Мы должны эти сложные темы уложить в какой-то маленький формат, например 10 минут, а рассказать 20 тяжелых вопросов. Такой формат найти трудно, - считает Подоляк.

Советник главы Офиса президента заявил, что в Украине нет президентского телеканала, который бы формировал круглосуточную повестку, и команда Зеленского сталкивается с нейтрально-агрессивным медийным ТВ-пространством в Украине.

- Телеканалы в освещении тем часто бывают поверхностны, опять же хайпуют, рассматривают с точки зрения социального популизма. Допустим, поднятие тарифа на 20 копеек – они говорят "это плохо", но при этом не объясняют мотивацию. Почему? Потому что часто владельцы этих телеканалов и есть первопричина того, что данный тариф поднялся. Поэтому мы ищем именно форму, которая позволит максимальному количеству людей, простых людей, понимать сложные вещи. Причем в интерпретации, которую закладывает именно президент как лицо государств, - заявил Михаил Подоляк.

В начале президентства в 2019 году Владимир Зеленский записал несколько видео за рулем Tesla на тот момент руководителя Офиса президента Андрея Богдана. Об актуальных событиях глава государства рассказывал невидимому пассажиру. К 2021 году президент перешел на формат видеообращений. В период пандемии глава государства записал несколько видеороликов за рабочим столом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путеводитель по пресс-секретарям украинских президентов