Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Офисе президента пообещали оригинальную пресс-конференцию Владимира Зеленского

В Офисе президента пообещали оригинальную пресс-конференцию Владимира Зеленского
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Президент Владимир Зеленский готовит оригинальную итоговую пресс-конференцию ко второй годовщине инаугурации и со смыслами. Об этом в интервью "КП в Украине" накануне события рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

- Пресс-конференция будет оригинальна. Там будет идея, соответствующая  идеи локация, будут смыслы. Президент  относится к типу политиков, которые  понимают, что такое символизм  и как должна проходит презентация  чего-либо. Он хочет построить  отчет о двухлетии очень красиво  и со смыслами: со входом в саму пресс-конференцию и с переходом потом к конкретным вопросам… Президент хочет, чтобы люди понимали: вот у нас точка отправная была 2 года назад, куда мы от этой точки дошли сегодня и куда мы будем двигаться дальше. И он хочет, чтобы это подчеркивало и место пресс-конференции, и те слова, которые он будет говорить вначале, - сообщил Подоляк.

Кто будет модерировать пресс-конференцию, пока неизвестно. Ограничения по количеству журналистов будут второй год подряд из-за коронавируса. Советник главы ОП рассказал также, как Владимир Зеленский готовится к пресс-конференции.

- Накануне президент сверяет часы, уточняет цифры, позиции, чтобы выглядеть эффектно, говорить фактажно и по сути, а не растекаясь водой, - сказал Подоляк.

Пресс-конференция Владимира Зеленского пройдет 20 мая. В четверг будет ровно два года с момента инаугурации. Год назад президент общался с журналистами по случаю первой годовщины президентства во дворе Мариинского дворца в центре Киева. В октябре 2019-го Зеленский устроил 14-часовой пресс-марафон в Kyiv Food Market.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12 пресс-секретарей на 6 президентов