Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский приехал на позиции украинских военных на админгранице с Крымом

Зеленский приехал на позиции украинских военных на админгранице с Крымом
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский посетил передовые позиции военнослужащих на административной границе с временно оккупированной Автономной Республикой Крым. Об этом 27 апреля сообщается на официальном сайте главы государства.

- Мы сегодня на Херсонщине. Видим наши позиции, проверяем готовность с точки зрения техники, наших бойцов, наших бригад. Очень важно как на передовой, так и в резерве видеть состояние наших военных, состояние нашей армии - техническое и психологическое. Это важно для того, чтобы понимать: то, что войска отходят, не значит, что армия не должна быть готовой к тому, что может в любой момент быть возвращение войск к границам нашей страны, - заявил глава государства на позициях ВСУ.

Капитан Руслан Марышев ознакомил главу государства с оперативной обстановкой и системой укреплений на админгранице с АР Крым. Отмечается, что на передовой позиции Зеленский осмотрел блиндаж и окопы и коротко пообщался с военнослужащими, которые несут здесь службу. Президент поинтересовался уровнем обеспечения условий пребывания бойцов на позициях.

Также глава государства посетил базовый лагерь украинских военных вблизи села Чаплинка, где ознакомился с условиями размещения личного состава. Зеленский поинтересовался эпидемическим состоянием и ходом вакцинации среди военных и передал двум подразделениям приборы ночного видения и тепловизоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Крымская платформа": что это такое

Как Владимир Зеленский собирается возвращать Крым