Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Каким телеканалам Зеленский дал интервью на "коронавирусном" форуме

Каким телеканалам Зеленский дал интервью на
Фото: кадр видео

Владимир Зеленский дал интервью пяти телеканалам в рамках первого дня форума "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы". После вступительной речи президента увели в отдельную комнату, где ведущие смогли задать по одному вопросу. 

  • "Украина" - Анна Панова, программа "Сегодня"
  • ICTV - Оксана Гутцайт, программа "Факты"
  • Суспільне - Юрий Макаров
  • 1+1 - Александр Романюк, программа "ТСН"
  • Интер - Наталья Белашева, программа "Подробости"

Ведущая "Украины" Анна Панова спросила о перспективах российской вакцины в Украине. Ведущая программы "Факты" на ICTV Оксана Гутцайт поинтересовалась, как заставить 50% населения вакцинироваться и будет ли “прививаться” президент. Шеф-редактор Суспільного Юрий Макаров предложил поговорить про медреформу, а корреспондент ТСН на “1+1” Александр Романюк - о том, как исправить имидж украинцев в мире как противников вакцинации.

Как пишет Телеграм-канал “КП в Украине”, остальным журналистам на форуме в это время предложили посетить пресс-конференцию замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко и главного санврача Виктора Ляшко. Присутствовать в зале для выступлений спикеров форума СМИ также не смогли. Для прессы обустроили отдельную комнату с трансляцией по телевизору. Также журналисты могли находиться на балконе, с которого открывается сцена.

Форум "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" проходит в Киеве 8-10 февраля. Его открыл президент Владимир Зеленский, следом за ним по видеосвязи выступил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

БЫЛО ДЕЛО

3 февраля пресс-служба президента сообщила, что Владимир Зеленский встретился с руководителями "ведущих телеканалов". Это произошло на следующий день после блокировки NewsOne, ZIK и "112 Украина". Глава государства заверил, что угрозы медиа-бизнесу нет. В пресс-службе в комментарии "УП" уточнили, что на встрече были представители телеканалов ICTV, "Интер", "1+1" и "Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Форум от Зеленского: три дня на вопросы про коронавирус