Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Telegram-каналы отреагировали на обвинение СБУ в работе на российские спецслужбы

Telegram-каналы отреагировали на обвинение СБУ в работе на российские спецслужбы
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины 1 февраля объявила о разоблачении сети Telegram-каналов, которые были направлены на дестабилизацию ситуации в Украине и управлялись из России. Сами Telegram-каналы назвали эту информацию местью власти за разоблачение коррупции в проекте президента Владимира Зеленского "Большая стройка", цель которого за два года построить и провести капитальный ремонт 6,5 тыс км автодорог. Они также считают, что под шумок скандала “слуги народа” хотят принять в парламенте “Закон о медиа”, который обяжет Telegram-каналы указывать своих владельцев.

- То, что нас снова приписывают под кураторов из РФ, ничего нового, наверное, у кого-то сильно "бомбило", что так спешили выдать "разоблачение". Наша информационная кампания “Синдикат” вскрыла миллиардную коррупцию в проекте "Большая стройка", а кураторам из Офиса президента пришлось в срочном формате фальсифицировать дело о русском следе, - написал “Легитимный”.

По мнению этого Telegram-канала, если бы спецслужбы делали свои каналы, то никто бы не занимался сбором денег на рекламе. 

 

Telegram-канал "Резидент" также заявил о том, что их преследуют из-за обнародованной информации о “Большой стройке”.

- Заместитель Офиса президента Кирилл Тимошенко совместно с главой СБУ Иваном Бакановым придумали новую схему дискредитации политических телеграмм-каналов, цель которой - сместить акценты с миллиардной коррупции на “Большой стройке” на российский след. Методы Петра Порошенко активно используются СБУ как механизм давления на оппонентов, что отталкивает от президента многих сторонников. Кирилл Тимошенко тащит Зеленского на дно, при этом отмывая миллиарды на “Большой стройке", - сказано в сообщении.

 

Telegram-канал “Картель” уверен, что СБУ специально подняла скандал для того, чтоб Рада приняла “Закон о медиа”.

- Некоторые “слуги народа”, решили стать "врагами народа" и под шумок телеграмм-скандала протянуть через парламент закон “О медиа”. Такое ощущение, что Зеленского взял в плен Порошенко и надиктовывает ему месседжи и решения, - сказано в сообщении.

 

- Сотрудниками СБУ сегодня было продемонстрировано то, что власть боится инакомыслящих. Даже более того, у них претензии именно к тем, кто говорит правду, кто аргументирует то или иное свое сообщение. Да, с помощью мессенджеров СМИ сегодня вышли на новый уровень. Все больше людей читает телеграм-каналы, нежели смотрит телевизор или слушает радио. Потому что здесь можно прочитать то, чего не скажут купленные олигархами СМИ. Вести борьбу с телеграм-каналами - это как вести борьбу с зеркалом, когда ты смотришь на себя со стороны и не веришь, что это сейчас про тебя говорят. Но, как не крути, такая реклама для телеграмм-каналов явно будет только в пользу, - отреагировал Telegram-канал Нетипичное Запорожье.

 

Telegram-каналы “Черный квартал”, “Тремпель Харьков”, Херсон live с иронией отреагировали на обвинение СБУ.

 
 
 

Ранее СБУ задержала при попытке выезда на территорию России бывшего военнослужащего ВСУ, которого подозревают в создании агентурной сети по заказу российского Генштаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иван Баканов назвал главные угрозы безопасности Украины

Новости по теме: СБУ Telegram