Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На улицах Кривого Рога заметили скорпионов

На улицах Кривого Рога заметили скорпионов
Фото: Википедия

В Кривом Роге около восьмой городской больницы живет скорпион. Видео с членистоногим появилось в телеграмм-канале "Днепр областной".

На видео черный скорпион некоторое время спокойно стоит между кусочками камней, после чего начинает прятаться от снимающих его людей. Вскоре он успешно прячется в дыре в стенке. 

- Как вам такие приколы? Чего ж еще ожидать в Кривом Роге… - отметил автор видео. 

В Украине можно увидеть два вида скорпионов - крымский и итальянский. Паукообразный на видео похож на последнего. Укус таких скорпионов болезнены как у осы, но обычно проходят без последствий для организма.

Наиболее опасен укус скорпиона для детей. Обычно на ужаленном месте  образовывается отек, покраснение тканей. Пострадавший чувствует головную боль и слабость, головокружение. У него могут быть судороги, слезотечение и слюновыделение.

В случае укуса скорпиона пострадавшему надо обеспечить покой, дать обезболивающее, согреть рану и побыстрее посетить больницу. 

Ранее пользователи соцсетей поделились видео, как в Кирилловке на ночь "укладывают" павлинов спать. Птиц помещают в тесные банановые коробки, после чего складывают их одна на другую. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто вы вашей кошке - раб, друг или заботливый родитель?