Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кирилловке павлинов на ночь "складывают" в банановые коробки

В Кирилловке павлинов на ночь
Фото: Кадр из видео

Летний сезон в разгаре, а значит по украинским пляжам вновь вовсю ходят фотографы, предлагающие сфотографироваться с экзотическими птицами и животными – голубями, змеями, игуанами, павлинами и обезьянами. Куда девают братьев наших меньших на ночь, обычно остается тайной. "Занаве" приподняли отдыхающие, которые сняли, как павлинов помещают в тесные коробки и "складывают" один на одного. Соответствующее видео появилось в запорожском паблике "Это Запорожье".

- А так живут павлины в Кирилловке,- прокомментировал свое видео автор, на котором видны две банановые коробки, сложенные одна на другую. При этом если бы не хвосты павлинов, торчащие из них, то никто бы и не подумал о том, что птицы смогли поместиться в этим маленькие "домики".

Это не первый случай жестокого обращения с животными, подтвержденный на пляже Кирилловки. В мае текущего года отдыхающие обнаружили в песке труп крокодила. После расследования волонтеры и зоозащитники выяснили, что это останки животного, с которым в 2020-м году фотографы ходили по пляжу.

В комментариях к видео с павлинами люди выразили надежду, что в ближайшее время ситуация измениться, ведь 15 июля Верховная Рада усилила ответственность за жестокое обращение животными. Закон запрещает использовать животных для рекламы в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания, а также предоставлять фотоуслуги с дикими животными, кроме зоопарков, цирков и дельфинариев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиненный в убийстве собаки администратор цирка: Это все козни моей бывшей жены