Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Бельгия открыла границы для украинских туристов

Бельгия открыла границы для украинских туристов
Фото: Ковальчук Виктор / УНИАН

Еще одна страна Европейского Союза приняла решение об открытии границ для туристов, в том числе - из Украины. Теперь наши граждане смогут посетить Бельгию. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в своем Твиттере.

- Бельгия открылась для всех типов путешествий украинцев согласно рекомендации Совета ЕС. МИД работает, чтобы этим летом возможностей для путешествий становилось все больше, - пишет Кулеба.

Список третьих стран, чьи граждане могут посещать страны ЕС, Европейский союз расширил 15 июля. В данный перечень попала и Украина. В то же время каждое государство установило правила для въезда туристов в условиях коронавируса. Некоторые страны требуют при въезде иметь сертификат вакцинации.

Накануне въезд для украинцев упростила Хорватия. Теперь украинцам не нужно доказывать или обосновывать свои причины поездки в страну. При въезде в страну туристы обязаны предоставить документ об отрицательном ПЦР-тесте или тесте на коронавирус, сертификат о полной вакцинации или медицинскую справку о том, что человек выздоровел от COVID-19 и получил одну дозу вакцины в течение шести месяцев после заражения вирусом при условии, что он был привит в пределах 210 дней до момента пересечения границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летний экватор: куда поехать отдохнуть в самые жаркие месяцы года