Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анита Луценко рассказала, как вернуть красивую фигуру после родов

Анита Луценко рассказала, как вернуть красивую фигуру после родов
Фото: Фото: pixabay.com.

Эксперт по похудению, инструктор телешоу "Зваженi та щасливi" Анита Луценко рассказала в Instagram, как вернуть красивую фигуру после родов. Луценко обратила внимание: и до, и во время беременности важно соблюдать ряд правил для профилактики проблем с фигурой.

- Пока не забеременели, рекомендую привести себя в отличную форму. Привить себе правильные привычки, что помогут фигуре хорошо перенести беременность, - посоветовала Анита.

Во время беременности Луценко попросила подписчиц не превышать рекомендуемый̆ набор веса. Тренер советует ухаживать за кожей для профилактики растяжек.

- Мажьтесь маслами, кремами... вес убрать всегда можно, растяжки - нет! – предупредила Луценко.

После родов Луценко рекомендует правильно питаться. Это поможет похудеть, не навредив ни себе, ни малышу.

- Если у вас нет аллергии на продукт, то и малыш хорошо перенесет. От тренировок молока прибывает больше. Но никогда не тренируйтесь в ущерб сну, - объяснила телезвезда.

В первые недели после родов (особенно после кесарево) Луценко советует работать над осанкой. Есть проблемы, которые придется решать со специалистом.

- Диастаз - до 1,5 пальца поперек после родов – это норма. Больше? К хирургу. С диастазом часто идет слабость тазового дна и не полное дыхание. Растяжки и дряблая кожа - тут прямая дорога к косметологам. Пупочную грыжу можно только зашить - зама не зарастет, - объяснила инструктор.

Если над швом после кесарево образовался валик, причина может заключаться в лишнем весе. Избыточный вес обычно появляется из-за переедания.

- Если есть в теле избыток жира, то займитесь им, и потом, возможно, эта проблема не будет волновать, - сказала Луценко.

Спортсменка отметила, что до родов следила за фигурой, поэтому после беременности выглядит прекрасно.

Ранее модель-пышка Эшли Грэм показала растяжки после родов.

КСТАТИ

Как не переедать на карантине: советы Аниты Луценко

В ТЕМУ

Анита Луценко рассказала, как быстро привести фигуру в порядок