Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из тумбочки в заброшенном доме - в Нью-Йорк: сказочная история бродячей собаки из Днепра

Из тумбочки в заброшенном доме - в Нью-Йорк: сказочная история бродячей собаки из Днепра
Фото: Фото: FB\Зооконтроль

Каждой спасенной уличной собаке, можно сказать, везет: ведь так или иначе, обретенный дом - это хеппи энд. Но в Днепре одной из спасенных зоозащитниками собак повезло стать участницей чуть особенной счастливой истории. Волонтеры приюта "Зооконтроль", описавшие ее в Фейсбук, считают, что она больше похожа на сказочную.

Не так давно зоозащитники спасли более тридцати собак из ужасных условий. Собаки жили в разрушенном доме, в мусоре и вони и никогда не видели добра от человека.

- Большинство животных мы вылечили и пристроили довольно быстро, но были и такие, которые никак не могли довериться человеку, - отметили в приюте. - Как Кузя.

Кузя до того, как попала в приют, жила в тумбочке в темноте и была очень напугана. Волонтеры говорят, что долго искали к девочке подход -  она всех боялась.

- И тут на помощь пришла наша хорошая знакомая Елена, которая взяла Кузю домой на социализацию. Процесс был долгий, и Елене удалось совершить чудо. Кузя стала веселой и радостной собакой. Подружилась с котами и научилась играть с игрушками, - пишут любители животных

А когда пришло время искать для Кузи хорошего хозяина, вообще начались сказочные события. Кузя по фото очень понравилась Галине, которая искала себе маленькую собачку для души.

- Но Кузя в Днепре, а Галина в Яремче. Нет ничего невозможного, встреча состоялась. При встрече стало ясно, что они будут вместе счастливы, - посчитали в приюте.

Небольшая часть компании из 30 собак, спасенной в заброшенном доме. Фото: FB\Зооконтроль.

Каково же было удивление волонтеров, когда они узнали, что Закарпатье - не конечная остановка в путешествии Кузи. Галина в Яремче только пережидала пандемию коронавируса. И сейчас Галина с Кузей очень ждут окончания карантина, чтобы поехать домой... в Нью-Йорк!

- Вот так, из разрушенного, заброшенного дома никому не нужна Кузя уезжает в Америку в дом с бассейном. А главное, что она нужна Галине, человеку с хорошим, искренним, большим сердцем. Мы очень благодарны Елене и Галине за Кузю. Еще на одну счастливую собаку стало больше, - подытожили в Зооконтроле.

Как ранее сообщала КП в Украине, в Днепре девушке пришлось просить ветеринаров зашить ей руку из-за халатности "человеческих" докторов. А в Стамбуле, наоборот, бездомная кошка принесла больного котенка в "человеческую" реанимацию, чтобы его спасли люди.

Еще раньше в Днепре врачи спасали кошку, которая 4 месяца дожидалась на улице умершую хозяйку. Также неподалеку от Днепра спасли олененка, который упал в оросительный канал с отвесными стенками и не мог выбраться.

Мы сообщали, что 27 мая Кабмин одобрил новый законопроект, который запрещает продажу домашних питомцев за долги. Также 27 мая стало известно, что в Запорожье судьба наказала живодера, недавно сбросившего собаку с моста на рельсы: по данным местных СМИ он умер до начала суда над ним. А собаку выходили и теперь у нее новый хозяин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Я тебя не предал, я тебя искал". Потерявшийся пес расплакался, встретив хозяина спустя 8 месяцев