Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре девушке пришлось просить ветеринаров зашить ей руку из-за халатности "человеческих" докторов

В Днепре девушке пришлось просить ветеринаров зашить ей руку из-за халатности
Фото: Фото: FB\vetclinicanarabochei

Волонтер-зоозащитник Ольга из Днепра после того, как ее укусила собака, полночи пыталась получить адекватную медицинскую помощь от обычных врачей. Но в конце концов пришла в ветеринарную клинику - только тут ей зашили рану и сделали все, что требуется по медицинским показаниям в таких случаях. 

Неприятность случилась с девушкой еще в середине апреля, но только теперь, когда рана зажила, она решила рассказать эту историю.

В травмпункте были не рады

Ольга помогает животным не первый год, в основном собакам - поэтому хорошо знает многих ветеринаров в городе. Царапины и небольшие укусы в ее деле - нормальная практика. Но девушка никогда не думала, что столкнется с тем, что ее укусит собственная собака - из ревности к очередному подопечному, которого она взяла домой на передержку.

- Случилось это 16 апреля 2020 года. Я принесла домой очередного подопечного и на почве ревности я пострадала от зубов собственного Марвела. Хочу сразу отметить, что мой пёс вакцинирован и чипирован. Все произошло внезапно, как вспышка. Помню, как Марвел вцепился в мою руку и я резко почувствовала тепло, и как мокнет толстовка от крови. Но самое страшное ждало меня впереди... - рассказала Ольга.

После случившегося девушка сразу начала звонить в скорую, где мне сказали: "А вы что, до 16-й больницы не дойдёте?"

- У меня кровотечение, на улице карантин, транспорт не ездит. Идти пешком минут 40. А представим, теоретически, если бы у меня не было денег на такси? Не было у кого экстренно одолжить денег, ведь все сидят дома. А если бы потеряла сознание на фоне кровотечения? - задается вопросом волонтер.

Девушка приехала в тот самый травмпункт 16-й, отстояла очередь за бахиллами, с двумя медсестрами долго заполняла документы в приемном отделении. После появился мужчина, как потом оказалось - врач приёмного отделения. Он посмотрел на руку, потянул вперёд-назад и удалился. 

- Врач без маски и перчаток, а меня без бахил не пустили в отделение! - подметила пациентка.

Рана от укуса, которую девушке в травмпункте решили не зашивать. Фото: Фото: FB\vetclinicanarabochei

Далее Ольгу пригласили на обработку раны, при этом врач решил, что зашивать ее не нужно, хотя, как говорит пострадавшая, на лице медсестры были написаны сомнения и "она ходила у него уточнять".

- Обработка раны состояла из того, что повозили почти сухим бинтом по ране и замотали. Свободна, на выход! - девушка была ошарашена такой "медпомощью".

Знакомые ветеринары решили проблему

Пока Ольге выписывали направление в Пастеровский пункт (здесь берут на учет всех "укушенных", чтобы отследить, не заболеют ли они бешенством после укуса - прим.авт.), медсестра с подуставшим врачом, не стесняясь ее присутствия, обсуждали, как трудно у них началось утро и что опять идут "всякие разные". Мол, "все утро шили и шили, и опять вечер начался".

Пострадавшей вручили бумажку и сказали явиться завтра. Девушка вышла из больницы в состоянии недоумения.

- Глядя на рану, даже я, человек не имеющий медицинского образования, понимаю, что рана глубиной в несколько сантиметров вряд ли затянется сама собой. Девять вечера, куда бежать? Где мне помогут?

В состоянии отчаяния Ольга, по ее словам, была вынуждена обратиться к ветеринарным врачам, которые неоднократно спасали жизни моим подопечным.

- А что бы сделали вы на моем месте? В ветклинике мне хорошо промыли рану, обезболили и зашили. За что я безумно благодарна. Сейчас все прекрасно затянулось, сняли швы, - подытожила Ольга.

Ветеринары пришли человеку на помощь и зашили рану. Фото: Фото: FB\vetclinicanarabochei

- Докатились! Люди за медицинской помощью вынуждены обращаться к ветеринарам! - отреагировали на этот случай в клинике для животных.

Что же, уважаемые читатели, подождем второго этапа медицинской реформы. Авось нам, пациентам, полегчает. А пока на всякий случай узнайте адреса ближайших к вам ветеринарных клиник.

Как ранее сообщала КП в Украине, В Стамбуле недавно был "зеркальный" случай: бездомная кошка принесла больного котенка в "человеческую" реанимацию, чтобы его спасли люди.

Еще раньше в Днепре врачи спасали кошку, которая 4 месяца дожидалась на улице умершую хозяйку. Также неподалеку от Днепра спасли олененка, который упал в оросительный канал с отвесными стенками и не мог выбраться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Я тебя не предал, я тебя искал". Потерявшийся пес расплакался, встретив хозяина спустя 8 месяцев