Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве остановится метро

В Киеве остановится метро
Фото: Фото: архив КП

Во всеукраинский день траура, 15 января, страна почтит погибших мирных жителей, которые ехали в автобусе из Донецка в Мариуполь. Киевский метрополитен в 12.00 на одну минуту остановит все поезда.    

- Виновным в этой трагедии не может быть оправдания, - заявил Виктор Брагинский, начальник "Киевского метрополитена". – Из коллектива метрополитена около 40-ка сотрудников служат в зоне АТО. Машинист электродепо "Оболонь" Дмитрий Боровичк погиб. Единственное желание нашего коллектива и, уверен, всех украинцев, чтобы война закончилась.

Напомним, что 13 января в результате обстрела пропускного пункта в селе Бугас возле города Волноваха Донецкой области погибли 13 пассажиров рейсового автобуса "Златоустовка - Донецк". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В роковой маршрутке под Волновахой погибли пенсионеры, паломница и судья

Среди смертельно раненных 13 пассажиров маршрутки были только жители Донецка.

Мариупольскую трассу многие называли "дорогой жизни", в последние месяцы этот путь считался единственным каналом, позволяющим дончанам выбраться из прифронтового Донецка в мирный Мариуполь.

Погибшая под Волновахой Анастасия Лазуткина перед смертью вышла замуж

24-летняя дончанка скончалась в больнице.

13 января обычный желтый "Богдан" следовавший рейсом "Златоустовка-Донецк" практически остановился на последнем украинском блокпосту у Волновахи для проверки документов. В этот момент и раздался взрыв, от которого содрогнулось все вокруг.  Острые осколки мгновенно изрешетили стекла, кузов. 

15 января объявлено днем траура по погибшим в Волновахе и всех за месяцы войны

Порошенко призвал украинцев почтить память погибших жертв конфликта в зоне АТО.

15 января будет объявлен в Украине днем траура по всем погибшим от рук сторонников непризнанных республик. Об этом по итогам рабочей встречи с главами облгосадминистраций в Киеве заявил президент Петр Порошенко.