Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах, где собаки истерзали 7-летнего мальчика, полиция возбудила два уголовных дела

В Черкассах, где собаки истерзали 7-летнего мальчика, полиция возбудила два уголовных дела
Фото: pixabay

Следователи возбудили два уголовных дела из-за трагедии в Черкассах, где собаки загрызли 7-летнего мальчика. В результате ребенок получила тяжелые травмы, за его жизнь сейчас борются врачи. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как указано в сообщении, 25 августа Черкасским районным управлением полиции было возбуждено уголовное дело по факту травмирования 7-летнего мальчика. Расследование начато по ст. 128 Уголовного кодекса "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение. 

В то же время правоохранители установили данные о том, что травмированного ребенка оставили в опасном для жизни состоянии и не предоставили помощь,  в которой он нуждался. По данному факту 26 августа следователями начато расследование по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса "Оставление в опасности, повлекшее тяжкие последствия".

- Сейчас следователи выясняют, как ребенок получил телесные повреждения, назначена судебно-медицинская экспертиза. Также проводится комплекс следственных и процессуальных действий для установления всех обстоятельств происшествия и привлечения виновных лиц к ответственности, - подчеркнули в прокуратуре.

О произошедшем прокуратура уведомила службу по делам детей и инициировала вопрос по проведению проверки по поводу содержания и условий проживания мальчика, а также установления выполнения его родителями обязанностей по воспитанию и развитию ребенка.  

Что произошло

О том, что в Черкассах собаки загрызли 7-летнего мальчика сообщил депутат Черкасского областного совета Олег Петренко. По его словам, ребенка госпитализировали в областную больницу с гематомой головного мозга, разорванными губами и погрызенными ушами. Также на теле мальчика обнаружили пролежни - предполагается, что ребенок мог пролежать без сознания несколько дней. На теле мальчика также выявили следы затушенных сигарет. Как отметил Петренко, состояние пострадавшего медики расценивают как тяжелое и шансов на выживание мальчика не дают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяин вернувшегося пса: Спустя 5 лет разлуки Рой меня узнал и стал облизывать