Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах собаки загрызли 7-летнего мальчика, врачи борются за его жизнь

В Черкассах собаки загрызли 7-летнего мальчика, врачи борются за его жизнь
Фото: pixabay

В Черкассах вблизи Детского парка на 7-летнего мальчика набросились собаки. Животные истерзали ребенка, он получил множество тяжелых травм. Об этом сообщил депутат Черкасского областного совета Олег Петренко в своем Фейсбуке.

- Прямо сейчас в областной детской больнице после нечеловеческих пыток и травм медики пытаются спасти жизнь мальчика 2014 года рождения. Шансов мало... У него - страшная гематома головного мозга. Судя по пролежням, несколько дней он был без сознания. Оторванные губы и погрызенные животными уши, следы затушенных сигарет на теле, - пишет Петренко.

По его словам, ребенок находился у бабушки с дедушкой, которые известны как владельцы большого количества собак. Ранее у них уже изымали псов, но они завели новых. Также депутат отметил, что скорую бабушка вызвала спустя несколько дней.

- Я не знаю всех деталей, но... 24 августа, в разгар фестивалей и праздников, сторож детского парка слышал детский крик. Лишь через несколько дней бабушка, во дворе которой и получил ребенок травмы, вызвала скорую. Бабка с дедом - проблемные для всего квартала уже много лет. Еще во времена, когда был народным депутатом, помогал решить вопрос по изъятию у них около 15 огромных алабаев, которые терроризировали соседей. Но потом они снова завели кучу собак, но уже меньшего размера. И вот - новая трагедия, - пишет он.

По данному факту Петренко обратился в полицию и призвал их расследовать трагедию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяин вернувшегося пса: Спустя 5 лет разлуки Рой меня узнал и стал облизывать