Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футболист афганской сборной погиб, пытаясь улететь из Кабула на шасси самолета

Футболист афганской сборной погиб, пытаясь улететь из Кабула на шасси самолета
Фото: https://twitter.com/BabakTaghvaee

Среди людей, попытавшихся улететь из Кабула на шасси самолета, был игрок национальной молодежной сборной Афганистана по футболу Заки Анвари. Позже части тела спортсмена нашли в отсеке шасси, сообщил журналист Бабак Тагваее на своей странице в Twitter 

- Очень грустно слышать, что один из молодых людей, который несколько дней назад пытался покинуть Кабул, схватившись за отсек шасси транспортного самолета C-17A ВВС США, был игроком национальной молодежной сборной Афганистана по футболу Заки Анвари, - написал журналист.

Анвари погиб, как и остальные афганцы. Кадры видео, на которых заснято падение людей, появилось в соцстеях в тот же день. Позже в сети разместили ролик, снятый людьми на шасси самолета. Согласно видео, их было не менее 10 человек.

Массовое бегство афганцев из Кабула началось 15 августа  - после того, как боевики движения "Талибан" вошли в Кабул и объявили об "окончании войны" в Афганистане, назвав это "освобождением" страны. Украина эвакуировала своих граждан на двух самолетах. На борту находились представители других стран. Среди спасенных была известная афганская режиссер Сахра Карими.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Талибы обещают права женщинам, порядок в стране и борьбу с терроризмом и наркотиками

Новости по теме: Афганистан легенда футбола