Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

После взлета из аэропорта Кабула с самолета выпали три человека

После взлета из аэропорта Кабула с самолета выпали три человека
Фото: REUTERS

После взлета самолета Boeing C-17 Globemaster III из аэропорта Кабула (Афганистан) с борта выпали три человека. Они рухнули на крыши домов и погибли на месте. Упавшие с самолета люди, как оказалось позже, пытались улететь, зацепившись за шасси.

- Местные жители возле аэропорта Кабула утверждают, что трое молодых людей, которые держались за шасси самолета, упали на крыши домов. Один из местных жителей подтвердил это и сказал, что падение этих людей произвело громкий ужасающий шум, - заявило агентство Aśvaka.

Перед этим в сети появилось видео якобы разгона вертолетом ВВС США людей со полосы, которые мешали взлететь американскому транспортнику. После захвата Афганистана талибами жители штурмуют единственный путь покинуть страну - аэропорт Кабула. В панике они хватаются за шасси и пытаются руками останавливать лайнер. Те, кто смогли эвакуироваться, летят стоя.

По данным Reuters, пять человек погибли в результате хаоса в аэропорту 16 августа. Американские войска охраняли эвакуацию сотрудников посольства. Официальный представитель США заявил, что солдаты стреляли в воздух, чтобы удержать людей, пытающихся прорваться на военный самолет, который должен был вывести американских дипломатов и сотрудников посольства из захваченного города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Талибан" рвется к власти: Афганистан снова стал опасным для мира

Новости по теме: Афганистан