Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-директора Ледового стадиона в Киеве будут судить за присвоение 20 миллионов гривен госсредств

Экс-директора Ледового стадиона в Киеве будут судить за присвоение 20 миллионов гривен госсредств
Фото: wikipedia.org

Офис генерального прокурора направил в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя Ледового стадиона и деректора одной из организаций, которых подозревают в присвоении 20 миллионов гривен государственных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Расследованием установлено, что директор  Общества с ограниченной ответственностью (ООО) по предварительному сговору с в то время руководителем ГП "Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту "Ледовый стадион" во время создания Национального теннисного центра на базе госпредприятия подделали акты приемки выполненных строительных работ, справку об их стоимости и расходах. По документам были выполнены все работы, за что с подрядчиком полностью расчитались, однако на самом деле объект не был завершен. В результате таких действий госпредприятию нанесено более 20 миллионов гривен убытков, - сказано в сообщении.

СПРАВКА

Ледовый стадион в Киеве - спортивный комплекс под открытым небом с ледовыми дорожками, построенный в 1975 году. Находится по адресу - проспект Академика Глушкова, 9.

Рядом с Ледовым стадионом находится недостроенное сооружение Крытой спортивной арены, строительство которой началось в 1978 году. Крытая арена (120 х 75 метров) предназначалась, в первую очередь, для тренировок и соревнований по хоккею, планировалась в комплексе с Ледовым стадионом. Но проектировалась многофункциональной - кроме хоккея, также для соревнований по гимнастике, фехтованию, тяжелой атлетике, стрельбе из лука.

Работы велись вяло, а в 1986 году в связи с аварией на ЧАЭС большая часть союзного бюджета была перенаправлена на борьбу с ликвидацией катастрофы и ее последствий. В середине 1990 годов строительство крытой арены остановилось. 8 октября 2015 года Киевсовет дал согласие на продление срока завершения строительства Крытой спортивной арены еще на 5 лет - до 2020 года.

Сейчас ледовый дворец находится в аренде до 2030 года у одной из столичных строительных компаний, но когда они начнут реконструкцию - неизвестно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Здравствуйте, я взяточник. Но хочу избавиться от этой зависимости"

Новости по теме: убытки