Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Утром 26 мая украинского военного ранили у Авдеевки

Утром 26 мая украинского военного ранили у Авдеевки
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В течение 25 мая в районе проведения операции Объединенных сил украинские военные зафиксировали восемь нарушений режима прекращения огня. Один из них был произведен недалеко от Новомихайловки – противник открывал огонь из противотанковых пушек и стрелкового оружия. Боевых потерь среди украинских защитников за минувшие сутки нет, сообщили в пресс-службе ООС.

Второй обстрел был произведен у поселка Новгородское  - стрельба велась из минометов 82-го калибра. У Водяного противник трижды применял в сторону украинских позиций автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

- В районе населенных пунктов Светлодарск и Золотое-4 наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении наших позиций, у поселка Березовая был замечен вражеский беспилотный летательный аппарат типа Мавик с пересечением линии разграничения. Украинские защитники из стрелкового оружия сбили БПЛА оккупантов, - сообщили в пресс-службе ООС.

По состоянию на 7:00 утра 26 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Первое – у Авдеевки - противник открыл огонь из снайперского оружия. В результате украинские военных был ранен и госпитализирован. Состояние его здоровья - удовлетворительное. Второй обстрел зафиксирован у  населенного пункта Павлополь – стрельба велась со станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

24 мая противник выпустил две ракеты по населенному пункту на Донбассе. К счастью, люди не пострадали. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Оставьте сообщение...": почему бывшие атошники убивают себя, не получив помощи

 

Новости по теме: ООС (АТО)