Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе выпустили две ракеты по населенному пункту

На Донбассе выпустили две ракеты по населенному пункту
Фото: facebook.com/10brygada

Вечером 24 мая произошел ракетный обстрел поселка Пивничное Донецкой области. Два снаряда попали на территорию населенного пункта. Испуганные жители услышали взрывы около 18:25 часов. Об этом сообщила 10-я горно-штурмовая бригада.

- С террикона шахты 6/7 в Горловке, который превратили в военное сооружение российско- оккупационные войска, сумасшедший расчет ПТРК "Фагот" пустил две ракеты. Первая попала на территорию гаражного кооператива, другая - на улицу Цветочную, у дома 16. Слава Богу, жертв нет. Есть испорченное имущество частного домовладения - выбиты стекла, побитый забор, повреждены двери гаража, а главное - испорченное настроение и большой ужас в глазах местных. С какой целью был проведен обстрел населенного пункта - это известно только черту и командиру того сумасшедшего расчета, - сказано в публикации.

В пресс-службе штаба ООС рассказали, что обстрел мирных жителей Пивничного из противотанкового ракетного комплекса был осуществлен в направлении населенного пункта Шумы, где с середины мая действуют гарантии безопасности на проведение ремонтно-восстановительных работ по обе стороны от линии разграничения.

- Указанные действия оккупантов направлены на провоцирование вооруженных сил Украины на открытие ответного огня с последующим их обвинению в нарушении режима прекращения огня именно в районе, где действуют зеркальные гарантии на безопасное проведение работ, - сказано в публикации.

Всего зафиксировали за прошедшие сутки восемь нарушений режима прекращения огня. Вблизи населенных пунктов Авдеевка и Невельское наемники открывали огонь из минометов 120-го калибра. Неподалеку Водяного противник совершил обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. В пригороде населенных пунктов Павлополь и Пивденное оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у Песков - из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Шумы враг применил противотанковый ракетный комплекс. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины за прошедшие сутки нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Оставьте сообщение...": почему бывшие атошники убивают себя, не получив помощи

Новости по теме: обстрел ООС (АТО)