Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Армия обороны Израиля разрушила многоэтажку с офисами ХАМАС, погибли два лидера организации

Армия обороны Израиля разрушила многоэтажку с офисами ХАМАС, погибли два лидера организации
Фото: timesofisrael.com

В разрушенном ЦАХАЛом (армией обороны Израиля) многоэтажном здании в Газе военных, в нем размещалось несколько офисов ХАМАС. Как пишет Times of Israel, армия утверждает, что в офисах находились разведывательный центр ХАМАС, командование на Западном берегу и отдел пропаганды.

В результате целенаправленного удара якобы убиты два высокопоставленных лидер ХАМАС, которые находились в здании.

- В ходе совместной операции между ЦАХАЛом и службой безопасности Шин Бет около двух часов назад мы устранили ключевых боевиков из системы военной разведки ХАМАСа, - говорится в заявлении ЦАХАЛ.

По данным военных, убиты начальник отдела безопасности военной разведки ХАМАС Хасан Кауги и его заместитель Вайль Исса. Также отмечается, что Исса был братом Марвана Иссы, заместителя командира военного крыла ХАМАС.

Военные также сообщили, что убитые принимали участие в запуске ракет 11 мая.

История вопроса

Вечером 11 мая боевики организации ХАМАС запустили из Сектора Газа десятки ракет в направлении Тель-Авива. Часть ракет была сбита системой противовоздушной обороны "Железный купол", но некоторые все же достигли цели. Первые ракеты были зафиксированы в Тель-Авиве в 21.00.  В результате четыре человека получили ранения, среди которых - 5-летний ребенок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что опять не поделили израильтяне и палестинцы

Новости по теме: Новости Израиля ХАМАС